LAURA CAVANDOLI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307285_18 an entity of type: deputato

Dottore di ricerca in diritto dei contratti, Avvocato
xsd:string LAURA CAVANDOLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
LAURA CAVANDOLI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2021-10-20T12:03:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307285&legislatura=18 
CAVANDOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018-31.03.2021) 
20210331 
Dimissioni 
20181105 
20181105-20210331 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO D'APPELLO (27.07.2018 
20180727 
20180727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' CONNESSE ALLE COMUNITA' DI TIPO FAMILIARE CHE ACCOLGONO MINORI (26.05.2021 
20210526 
20210526 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (24.03.2021-26.05.2021) 
20210526 
Dimissioni 
20210324 
20210324-20210526 
Titolare 

data from the linked data cloud