BENEDETTA FIORINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307284_18 an entity of type: deputato

Laurea quinquennale in scienze della comunicazione con indirizzo comunicazione d'impresa, Master in comunicazione integrata d'impresa del Gruppo Sole 24 Ore; Institutional & Regulatory Affairs per gruppo bancario
xsd:string BENEDETTA FIORINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
BENEDETTA FIORINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
BENEDETTA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:58:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307284&legislatura=18 
FIORINI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' CONNESSE ALLE COMUNITA' DI TIPO FAMILIARE CHE ACCOLGONO MINORI (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud