FABIO BERARDINI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307238_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Abilitato alla professione di Avvocato, Istruttore Amministrativo
xsd:string FABIO BERARDINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
FABIO BERARDINI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2021-11-25T12:02:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307238&legislatura=18 
BERARDINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (18.03.2021 
20210318 
20210318 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (02.03.2021-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20210302 
20210302-20210318 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PER L'ACCESSO AI DOCUMENTI AMMINISTRATIVI (05.02.2019 
20190205 
20190205 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2018-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210318 
Titolare 

data from the linked data cloud