CONCETTA GIORDANO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307198_18 an entity of type: deputato

Laurea in filologia moderna
xsd:string CONCETTA GIORDANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
CONCETTA GIORDANO, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
CONCETTA 
xsd:dateTime 2022-07-02T13:22:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307198&legislatura=18 
GIORDANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI GIULIO REGENI (01.08.2019-03.12.2021) 
20211203 
Scioglimento 
20190801 
20190801-20211203 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.03.2021 
20210309 
20210309 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210309 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018 
20180717 
20180717 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-28.06.2018) 
20180628 
Cessazione 
20180621 
20180621-20180628 
Sostituto 

data from the linked data cloud