VINCENZO SPADAFORA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307190_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico
xsd:string VINCENZO SPADAFORA, XVIII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SPADAFORA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2021-11-30T12:03:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307190&legislatura=18 
SPADAFORA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.03.2021 
20210309 
20210309 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.03.2018-20.06.2018) 
20180620 
Dimissioni 
20180329 
20180329-20180620 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-09.03.2021) 
20210309 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210309 
Titolare 

data from the linked data cloud