MANUELA GAGLIARDI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307135_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string MANUELA GAGLIARDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MANUELA GAGLIARDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MANUELA 
xsd:dateTime 2022-10-18T12:07:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307135&legislatura=18 
GAGLIARDI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (11.12.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20191211 
20191211-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud