PINO CABRAS, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307108_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche, corso biennale di perfezionamento di relazioni industriali; Analista finanziario, Codirettore del sito www.megachip.info
xsd:string PINO CABRAS, XVIII Legislatura della Repubblica 
PINO CABRAS, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
PINO 
xsd:dateTime 2020-09-27T12:08:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307108&legislatura=18 
CABRAS 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (30.04.2019-30.04.2019) 
20190430 
Cessazione 
20190430 
20190430-20190430 
Sostituto 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018 
20181003 
20181003 
Supplente 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-30.04.2019) 
20190430 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190430 
Sostituto 

data from the linked data cloud