ELISA TRIPODI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307105_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Agente di assicurazione; Consulente finanziario
xsd:string ELISA TRIPODI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ELISA TRIPODI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ELISA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:06:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307105&legislatura=18 
TRIPODI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' CONNESSE ALLE COMUNITA' DI TIPO FAMILIARE CHE ACCOLGONO MINORI (29.04.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210429 
20210429-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181113 
20181113-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud