DOMENICO MENORELLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306981_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string DOMENICO MENORELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO MENORELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306981&legislatura=17 
MENORELLO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (30.09.2016-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20160930 
20160930-20161212 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (30.09.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160930 
20160930-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.01.2017-19.07.2017) 
20170719 
Cessazione 
20170109 
20170109-20170719 
Sostituto 

data from the linked data cloud