MARCO BERGONZI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306821_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string MARCO BERGONZI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARCO BERGONZI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:22:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306821&legislatura=17 
BERGONZI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (17.11.2015-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20151117 
20151117-20161212 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (31.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141031 
20141031-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (14.12.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161214 
20161214-20180322 
Sostituto 

data from the linked data cloud