LORENZO BECATTINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306721_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Manager
xsd:string LORENZO BECATTINI, XVII Legislatura della Repubblica 
LORENZO BECATTINI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:11:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306721&legislatura=17 
BECATTINI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (11.07.2014-13.07.2015) 
20150713 
Cessazione 
20140711 
20140711-20150713 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (13.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150713 
20150713-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud