EMILIANO MINNUCCI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306683_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Impiegato
xsd:string EMILIANO MINNUCCI, XVII Legislatura della Repubblica 
EMILIANO MINNUCCI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
EMILIANO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306683&legislatura=17 
MINNUCCI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (27.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140627 
20140627-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (26.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151126 
20151126-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud