SOFIA AMODDIO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306308_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string SOFIA AMODDIO, XVII Legislatura della Repubblica 
SOFIA AMODDIO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
SOFIA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:46:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306308&legislatura=17 
AMODDIO 

blank nodes

xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (26.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130626 
20130626-20180322 
Supplente 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud