FERDINANDO AIELLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306300_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Dipendente pubblico
xsd:string FERDINANDO AIELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO AIELLO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:32:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306300&legislatura=17 
AIELLO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (27.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140627 
20140627-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140627 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (26.06.2013-04.09.2018) 
20180904 
Scioglimento 
20130626 
20130626-20180904 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (06.12.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131206 
20131206-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ASSEMBLEA OSCE (27.06.2016-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20160627 
20160627-20180923 
Titolare 

data from the linked data cloud