LARA RICCIATTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306284_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Studentessa in relazioni e cooperazione internazionali
xsd:string LARA RICCIATTI, XVII Legislatura della Repubblica 
LARA RICCIATTI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
LARA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:47:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306284&legislatura=17 
RICCIATTI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (17.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140717 
20140717-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-17.07.2014) 
20140717 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140717 
Titolare 

data from the linked data cloud