FRANCO BORDO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306268_17 an entity of type: deputato

Licenza media; Commerciante
xsd:string FRANCO BORDO, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCO BORDO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:11:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306268&legislatura=17 
BORDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140307 
20140307-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150721 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150721 
20150721-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud