PIA ELDA LOCATELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306210_17 entità di tipo: deputato

Laurea in economia e commercio, Laurea in lingue e letterature straniere
xsd:string PIA ELDA LOCATELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
PIA ELDA LOCATELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
PIA ELDA 
xsd:dateTime 2018-02-21T12:28:04Z 
LOCATELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013 
20130507 
20130507 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (04.11.2015 
20151104 
20151104 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E GLI OBIETTIVI DI SVILUPPO SOSTENIBILE (16.07.2013 
20130716 
20130716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA, DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE, NONCHÉ SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI E SULLE RISORSE PUBBLICHE IMPEGNATE (04.05.2016 
20160504 
20160504 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (16.07.2013 
20130716 
20130716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E DI IDENTIFICAZIONE, NONCHE' SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA, NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA PER RICHIEDENTI ASILO E NEI CENTRI DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE (20.03.2015-03.05.2016) 
20160503 
Variazione denominazione 
20150320 
20150320-20160503 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE AFRICA E QUESTIONI GLOBALI (16.07.2013 
20130716 
20130716 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud