DANIELA MATILDE MARIA GASPARINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306206_17 an entity of type: deputato

Diploma tecnico professionale computista commerciale; Giornalista pubblicista
xsd:string DANIELA MATILDE MARIA GASPARINI, XVII Legislatura della Repubblica 
DANIELA MATILDE MARIA GASPARINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
DANIELA MATILDE MARIA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:40:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306206&legislatura=17 
GASPARINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130528 
20130528-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud