MATTEO MAURI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306176_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente politico
xsd:string MATTEO MAURI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MATTEO MAURI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2021-02-25T12:04:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306176&legislatura=18 
MAURI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2018-31.07.2019) 
20190731 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190731 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (31.07.2019-18.02.2020) 
20200218 
Cessazione 
20190731 
20190731-20200218 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (31.07.2020 
20200731 
20200731 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (29.07.2020-31.07.2020) 
20200731 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200731 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (18.02.2020-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20200218 
20200218-20200729 
Titolare 

data from the linked data cloud