MATTEO MAURI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306176_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente politico
xsd:string MATTEO MAURI, XVII Legislatura della Repubblica 
MATTEO MAURI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:34:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306176&legislatura=17 
MAURI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-08.03.2017) 
20170308 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170308 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (08.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170308 
20170308-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud