FEDERICO GELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306175_17 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Sanità pubblica, Direttore sanitario ospedale, Direttore coordinamento maxi emergenze eventi straordinari ASL di Firenze
xsd:string FEDERICO GELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
FEDERICO GELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:30:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306175&legislatura=17 
GELLI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E DI IDENTIFICAZIONE, NONCHE' SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA, NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA PER RICHIEDENTI ASILO E NEI CENTRI DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE (18.02.2016-03.05.2016) 
20160503 
Variazione denominazione 
20160218 
20160218-20160503 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA, DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE, NONCHÉ SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI E SULLE RISORSE PUBBLICHE IMPEGNATE (04.05.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160504 
20160504-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud