NICOLA STUMPO, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306139_19 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Funzionario di partito
xsd:string NICOLA STUMPO, XIX Legislatura della Repubblica 
NICOLA STUMPO, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2024-06-21T13:15:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306139&legislatura=19 
STUMPO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (29.11.2022 
20221129 
20221129 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (21.10.2022-24.10.2022) 
20221024 
Cessazione 
20221021 
20221021-20221024 
Titolare 
xsd:string COMITATO CONSULTIVO SULLA CONDOTTA DEI DEPUTATI (14.03.2023 
20230314 
20230314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (10.11.2022 
20221110 
20221110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.06.2023 
20230630 
20230630 
Titolare 

data from the linked data cloud