ALFREDO D'ATTORRE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306131_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia, Dottorato di ricerca in filosofia e scienze umane; Ricercatore universitario
xsd:string ALFREDO D'ATTORRE, XVII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO D'ATTORRE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:48:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306131&legislatura=17 
D'ATTORRE 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.04.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130402 
20130402-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130528 
20130528-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud