MARIA TINDARA GULLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306117_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Impiegato
xsd:string MARIA TINDARA GULLO, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIA TINDARA GULLO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA TINDARA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:40:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306117&legislatura=17 
GULLO 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (19.03.2013-14.12.2015) 
20151214 
Cessazione 
20130319 
20130319-20151214 
xsd:string FORZA ITALIA - IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (15.12.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151215 
20151215-20180322 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-08.11.2013) 
20131108 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131108 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.12.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151221 
20151221-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (08.11.2013-16.12.2015) 
20151216 
Cessazione 
20131108 
20131108-20151216 
Titolare 

data from the linked data cloud