DALILA NESCI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306109_17 an entity of type: deputato

xsd:string DALILA NESCI, XVII Legislatura della Repubblica 
DALILA NESCI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
DALILA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:55:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306109&legislatura=17 
NESCI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.05.2013-26.02.2014) 
20140226 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140226 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-15.06.2016) 
20160615 
Cessazione 
20130507 
20130507-20160615 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (07.05.2013-26.02.2014) 
20140226 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140226 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (26.02.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140226 
20140226-20180322 
Supplente 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (15.06.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160615 
20160615-20180322 
subentrato a MASSIMO ENRICO BARONI 
Titolare 

data from the linked data cloud