MASSIMO ARTINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306092_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Imprenditore del settore delle telecomunicazioni
xsd:string MASSIMO ARTINI, XVII Legislatura della Repubblica 
MASSIMO ARTINI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:42:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306092&legislatura=17 
ARTINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (02.10.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20141002 
20141002-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (25.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161025 
20161025-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud