MARIA AMATO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306075_17 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in radiologia; Primario ospedaliero
xsd:string MARIA AMATO, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIA AMATO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306075&legislatura=17 
AMATO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (14.03.2014-11.07.2014) 
20140711 
Cessazione 
20140314 
20140314-20140711 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20130507 
20130507-20140221 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud