TOMMASO CURRO', XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306074_17 an entity of type: deputato

Laurea in fisica, Abilitazione all'insegnamento della fisica e della matematica (SISS A 049); Tecnico di laboratorio chimico
xsd:string TOMMASO CURRO', XVII Legislatura della Repubblica 
TOMMASO CURRO', XVII Legislatura della Repubblica 
male 
TOMMASO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:12:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306074&legislatura=17 
CURRO' 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (09.04.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150409 
20150409-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-08.04.2015) 
20150408 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150408 
Titolare 

data from the linked data cloud