FABIANA DADONE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306020_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Praticante avvocato abilitato al patrocinio
xsd:string FABIANA DADONE, XVII Legislatura della Repubblica 
FABIANA DADONE, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
FABIANA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:40:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306020&legislatura=17 
DADONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-22.07.2015) 
20150722 
Cessazione 
20130528 
20130528-20150722 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud