TERESA PICCIONE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306009_17 entità di tipo: deputato

Laurea in lettere moderne; Insegnante di scuola secondaria superiore
xsd:string TERESA PICCIONE, XVII Legislatura della Repubblica 
TERESA PICCIONE, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
TERESA 
xsd:dateTime 2019-03-05T14:43:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306009&legislatura=17 
PICCIONE 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170109 
20170109-20180322 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (14.03.2014-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20140314 
20140314-20161212 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud