MIRELLA LIUZZI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305982_18 an entity of type: deputato

xsd:string MIRELLA LIUZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MIRELLA LIUZZI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MIRELLA 
xsd:dateTime 2020-08-06T12:06:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305982&legislatura=18 
LIUZZI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (17.10.2018-18.09.2019) 
20190918 
Dimissioni 
20181017 
20181017-20190918 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.03.2018-18.09.2019) 
20190918 
Dimissioni 
20180329 
20180329-20190918 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018-24.09.2019) 
20190924 
Dimissioni 
20180717 
20180717-20190924 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (22.07.2020 
20200722 
20200722 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2018-22.07.2020) 
20200722 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200722 
Titolare 

data from the linked data cloud