MATTEO DALL'OSSO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305967_18 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria elettronica; Ingegnere elettronico
xsd:string MATTEO DALL'OSSO, XVIII Legislatura della Repubblica 
MATTEO DALL'OSSO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:49:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305967&legislatura=18 
DALL'OSSO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-11.06.2021) 
20210611 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210611 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (11.06.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210611 
20210611-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud