DAVIDE BARUFFI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305948_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente politico
xsd:string DAVIDE BARUFFI, XVII Legislatura della Repubblica 
DAVIDE BARUFFI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:06:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305948&legislatura=17 
BARUFFI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140307 
20140307-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud