MICHELE ANZALDI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305946_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Giornalista professionista
xsd:string MICHELE ANZALDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
MICHELE ANZALDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:05:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305946&legislatura=18 
ANZALDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud