ANGELO RUGHETTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305945_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Direttore generale
xsd:string ANGELO RUGHETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
ANGELO RUGHETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:28:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305945&legislatura=17 
RUGHETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (27.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140627 
20140627-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-14.03.2014) 
20140314 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (06.12.2013-11.06.2014) 
20140611 
Cessazione 
20131206 
20131206-20140611 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (14.03.2014-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20140314 
20140314-20140627 
Titolare 

data from the linked data cloud