IVAN SCALFAROTTO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305933_17 entità di tipo: deputato

Laurea in giurisprudenza; Direttore risorse umane
xsd:string IVAN SCALFAROTTO, XVII Legislatura della Repubblica 
IVAN SCALFAROTTO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
IVAN 
xsd:dateTime 2019-03-05T14:49:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305933&legislatura=17 
SCALFAROTTO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (27.06.2014-03.03.2017) 
20170303 
Cessazione 
20140627 
20140627-20170303 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (03.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170303 
20170303-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140627 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud