MICHELE PELILLO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305924_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato tributarista
xsd:string MICHELE PELILLO, XVII Legislatura della Repubblica 
MICHELE PELILLO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:10:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305924&legislatura=17 
PELILLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (21.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130621 
20130621-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud