ANTONIO DECARO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305908_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria civile; Ingegnere dei trasporti
xsd:string ANTONIO DECARO, XVII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO DECARO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:57:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305908&legislatura=17 
DECARO 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (19.03.2013-09.07.2014) 
20140709 
Dimissioni per incompatibilita' 
20130319 
20130319-20140709 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (27.06.2014-09.07.2014) 
20140709 
Dimissioni per incompatibilita' 
20140627 
20140627-20140709 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-27.06.2014) 
20140627 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140627 
Titolare 

data from the linked data cloud