ANGELO ATTAGUILE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305906_17 an entity of type: deputato

Revisore contabile
xsd:string ANGELO ATTAGUILE, XVII Legislatura della Repubblica 
ANGELO ATTAGUILE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO GIOACHINO GAETANO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305906&legislatura=17 
ATTAGUILE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-03.11.2014) 
20141103 
Dimissioni 
20141001 
20141001-20141103 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-13.03.2014) 
20140313 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140313 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130724 
20130724-20180322 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (13.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140313 
20140313-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud