TONI MATARRELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305887_17 an entity of type: deputato

Laurea in materie letterarie; Consigliere regionale Puglia
xsd:string TONI MATARRELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
TONI MATARRELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:47:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305887&legislatura=17 
MATARRELLI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-17.07.2014) 
20140717 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140717 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (04.08.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150804 
20150804-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (17.07.2014-04.08.2015) 
20150804 
Cessazione 
20140717 
20140717-20150804 
Titolare 

data from the linked data cloud