MICHELA ROSTAN, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305859_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string MICHELA ROSTAN, XVIII Legislatura della Repubblica 
MICHELA ROSTAN, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
MICHELA 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:06:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305859&legislatura=18 
ROSTAN 

blank nodes

xsd:string MISTO (27.03.2018-10.04.2018) 
20180410 
Cessazione 
20180327 
20180327-20180410 
xsd:string ITALIA VIVA (19.02.2020-02.02.2021) 
20210202 
Cessazione 
20200219 
20200219-20210202 
xsd:string MISTO (02.02.2021-03.06.2022) 
20220603 
Cessazione 
20210202 
20210202-20220603 
xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (03.06.2022-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20220603 
20220603-20221012 
xsd:string LIBERI E UGUALI (10.04.2018-19.02.2020) 
20200219 
Cessazione 
20180410 
20180410-20200219 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FATTI ACCADUTI PRESSO LA COMUNITA' «IL FORTETO» (30.10.2019-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20191030 
20191030-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (05.11.2018-04.11.2020) 
20201104 
Dimissioni 
20181105 
20181105-20201104 
Titolare 

data from the linked data cloud