MASSIMO ENRICO BARONI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305800_17 an entity of type: deputato

Specializzazione in psicologia clinica; Consulente
xsd:string MASSIMO ENRICO BARONI, XVII Legislatura della Repubblica 
MASSIMO ENRICO BARONI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO ENRICO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:55:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305800&legislatura=17 
BARONI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-15.06.2016) 
20160615 
Cessazione 
20130507 
20130507-20160615 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (15.06.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160615 
20160615-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud