CARLA RUOCCO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305796_17 an entity of type: deputato

Abilitazione alla professione di dottore commercialista; Funzionario tributario
xsd:string CARLA RUOCCO, XVII Legislatura della Repubblica 
CARLA RUOCCO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
CARLA 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:15:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305796&legislatura=17 
RUOCCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (21.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130621 
20130621-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud