PIERGIORGIO CARRESCIA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305776_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dirigente pubblico
xsd:string PIERGIORGIO CARRESCIA, XVII Legislatura della Repubblica 
PIERGIORGIO CARRESCIA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERGIORGIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:20:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305776&legislatura=17 
CARRESCIA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI E SU ILLECITI AMBIENTALI AD ESSE CORRELATI (03.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140703 
20140703-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud