EMANUELE LODOLINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305763_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Impiegato
xsd:string EMANUELE LODOLINI, XVII Legislatura della Repubblica 
EMANUELE LODOLINI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
EMANUELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:54:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305763&legislatura=17 
LODOLINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170109 
20170109-20180322 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DEL MILITARE EMANUELE SCIERI (15.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160315 
20160315-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (19.05.2016-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20160519 
20160519-20161212 
Sostituto 

data from the linked data cloud