LAURA VENITTELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305753_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato lavorista
xsd:string LAURA VENITTELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
LAURA VENITTELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:25:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305753&legislatura=17 
VENITTELLI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (21.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130521 
20130521-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (17.11.2014-13.03.2015) 
20150313 
Cessazione 
20141117 
20141117-20150313 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (09.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130709 
20130709-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud