FRANCO VAZIO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305735_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string FRANCO VAZIO, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCO VAZIO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:34:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305735&legislatura=17 
VAZIO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA BANCARIO E FINANZIARIO (22.09.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170922 
20170922-20180322 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud