ANNA ASCANI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305704_18 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia teoretica, morale, politica ed estetica; Dottoranda in Political Theory
xsd:string ANNA ASCANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANNA ASCANI, XVIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2021-12-03T12:03:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305704&legislatura=18 
ASCANI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.09.2019-11.03.2021) 
20210311 
Cessazione 
20190927 
20190927-20210311 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (11.03.2021 
20210311 
20210311 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20180621 
20180621-20190927 
Titolare 

data from the linked data cloud