GIAMPIERO GIULIETTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305701_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia
xsd:string GIAMPIERO GIULIETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIAMPIERO GIULIETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIAMPIERO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:47:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305701&legislatura=17 
GIULIETTI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (14.03.2014-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20140314 
20140314-20161212 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (04.02.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140204 
20140204-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (09.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170109 
20170109-20180322 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (04.02.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140204 
20140204-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20130507 
20130507-20140221 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud