ANDREA DE MARIA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305698_18 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente di partito
xsd:string ANDREA DE MARIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA DE MARIA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-11-15T12:14:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305698&legislatura=18 
DE MARIA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.09.2018-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20180920 
20180920-20190927 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (22.01.2019-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20190122 
20190122-20190927 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20190122 
20190122-20190927 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.10.2019 
20191009 
20191009 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20190122 
20190122-20190927 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (27.09.2019 
20190927 
20190927 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019-27.09.2019) 
20190927 
Cessazione 
20190122 
20190122-20190927 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-20.09.2018) 
20180920 
Cessazione 
20180621 
20180621-20180920 
Titolare 

data from the linked data cloud